Auction 893T, Lot # 138
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado naranja, puerta con interior de cerámica blanca, cajón y soportes tipo bollo. Decorada con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 40.5 x 37 cm. Estimado $ 4,000-6,000